U.S.C. LEOGNAN : site officiel du club de foot de LEOGNAN - footeo

Planning des Plateaux U11 - 3ème Phase

21 décembre 2016 - 17:37

Voici le planning des rencontres des équipes U11 pour la 3ème phase :

 

SAMEDI 14 JANVIER

 

  • Equipe U11 (1) : 

L'équipe U11 (1) recevra les équipes CHANTECLER 1, US LEGE CAP FERRET 1 et U. ST BRUNO 1.

Matchs :           USC LEOGNAN 1 - U. ST BRUNO 1

                       USC LEOGNAN 1 - CHANTECLER 1

Horaire de début de rencontre : A venir

Lieu : Stade du Bourg, 2 Cours d Maréchal de Tassigny à Léognan.

 

  • Equipe U11 (2) : 

L'équipe U11 (2) se déplacera chez l’équipe du CMO BASSENS 2. Les équipes du CM FLOIRAC 3 et FC GRADIGNAN 2 sont également convoquées.

Matchs :           USC LEOGNAN 2 - CMO BASSENS 2

                       USC LEOGNAN 2 - FC GRADIGNAN 2

Horaire de début de rencontre : A venir

Lieu : CMO BASSENS 2

 

  • Equipe U11 (3) : 

L'équipe U11 (3) se déplacera chez l’équipe du CM FLOIRAC 2. Les équipes de l’AS TAILLAN 2 et COQS ROUGES 2 sont également convoquées.

Matchs :           USC LEOGNAN 3 - COQS ROUGES 2

                       USC LEOGNAN 3 - AS TAILLAN 2

Horaire de début de rencontre : A venir

Lieu : CM FLOIRAC 2

  

SAMEDI 28 JANVIER

 

  • Equipe U11 (1) : 

L'équipe U11 (1) se déplacera chez l’équipe de J. VILLENAVE 2. Les équipes de RC BORDEAUX 1 et US LEGE CAP FERRET 1 sont également convoquées.

Matchs :           USC LEOGNAN 1 - US LEGE CAP FERRET 1

                       USC LEOGNAN 1 - RC BORDEAUX 1

Horaire de début de rencontre : A venir

Lieu : J. VILLENAVE 2. 

 

  • Equipe U11 (2) : 

L'équipe U11 (2) recevra les équipes BX LAC APIS 1, CM FLOIRAC 3 et AS LE TAILLAN 3.

Matchs :       USC LEOGNAN 2 - AS LE TAILLAN 3

                   USC LEOGNAN 2 - CM FLOIRAC 3

Horaire de début de rencontre : A venir

Lieu : Stade du Bourg, 2 Cours d Maréchal de Tassigny à Léognan.

 

  • Equipe U11 (3) : 

L'équipe U11 (3) se déplacera chez l’équipe de CARBON BLANC 2. Les équipes de CM FLOIRAC 2 et CHANTECLER 1 sont également convoquées.

Matchs :           USC LEOGNAN 3 - CARBON BLANC 2

                       USC LEOGNAN 3 - CM FLOIRAC 2

Horaire de début de rencontre : A venir

Lieu : CARBON BLANC 2

   

SAMEDI 4 FEVRIER

  

  • Equipe U11 (1) : 

L'équipe U11 (1) se déplacera chez l’équipe de l’US LEGE CAP FERRET 1. Les équipes de FC GRADIGNAN 1 et J. VILLENAVE 2 sont également convoquées.

Matchs :           USC LEOGNAN 1 - J. VILLENAVE 2

                       USC LEOGNAN 1 - FC GRADIGNAN 1

Horaire de début de rencontre : A venir

Lieu : US LEGE CAP FERRET 1

 

  • Equipe U11 (2) :

L'équipe U11 (2) se déplacera chez l’équipe du JSA/CPA 3. Les équipes de AS LE TAILLAN 3 et CM FLOIRAC 3 sont également convoquées.

Matchs :           USC LEOGNAN 2 - AS LE TAILLAN 3

                       USC LEOGNAN 2 - JSA/CPA 3

Horaire de début de rencontre : A venir

Lieu : JSA/CPA 3

 

  • Equipe U11 (3) : 

L'équipe U11 (3) se déplacera chez l’équipe de COQS ROUGES 2. Les équipes de SAG CESTAS 3 et CARBON BLANC 2 sont également convoquées.

Matchs :           USC LEOGNAN 3 - CARBON BLANC 2

                       USC LEOGNAN 3 - SAG CESTAS 3

Horaire de début de rencontre : A venir

Lieu : COQS ROUGES 2

  

SAMEDI 11 MARS

  

  • Equipe U11 (1) : 

L'équipe U11 (1) se déplacera chez l’équipe du BEC 2. Les équipes de RC BORDEAUX 1 et US LEGE CAP FERRET 1 sont également convoquées.

Matchs :           USC LEOGNAN 1 - BEC 2

                       USC LEOGNAN 1 - RC BORDEAUX 1

Horaire de début de rencontre : A venir

Lieu : BEC 2

 

  • Equipe U11 (2) : 

L'équipe U11 (2) se déplacera chez l’équipe du CM FLOIRAC 3. Les équipes de BX LAC APIS 1 et CHANTECLER 2 sont également convoquées.

Matchs :           USC LEOGNAN 2 - BX LAC APIS 1

                       USC LEOGNAN 2 - CHANTECLER 2

Horaire de début de rencontre : A venir

Lieu : CM FLOIRAC 3

 

  • Equipe U11 (3) : 

L'équipe U11 (3) recevra les équipes COQS ROUGES 2, U. ST BRUNO 3 et USRD CENON 3.

Matchs :           USC LEOGNAN 3 - USRD CENON 3

                       USC LEOGNAN 3 - U. ST BRUNO 3

Horaire de début de rencontre : A venir

Lieu : Stade du Bourg, 2 Cours d Maréchal de Tassigny à Léognan.

   

Les horaires de convocations seront transmis par les entraîneurs des différentes équipes.

 

Venez nombreux encourager vos équipes et n'hésitez pas à nous transmettre vos photos et vidéos afin de les publier sur notre site internet (à l'adresse mail suivante : cyrille.menet@sfr.fr).

 

 

Commentaires

Prochains matchs Coupe du District ....

7 janvier 2019 21:16

Prochains matchs Coupe du District ....
Pour plus de détails sur les prochains tours du la coupe du District .... https://www.facebook.com/districtdelagironde     Lire la suite
mai
09:00
Stade du Bourg à Léognan
  Pour la 7ème édition, l’U.S.C Léognan vous invite à venir participer à son Challenge Léognan Cup en catégorie U10 U11. En 2018, 23 équipes de tous les différents districts de Gironde (LIBOURNE, FC GRAVES, ST ANDRE DE CUBZAC, JEUNESSE VILLENAVAISE,... Lire la suite