14 novembre 2016 à 18:36
Rencontres du 18-19-20 novembre
Voici le planning des rencontres de nos équipes pour le week-end du 18-19-20 novembre :
VENDREDI 18 NOVEMBRE
- Equipe FOOT LOISIR (2) :
L'équipe FOOT LOISIR (2) recevra l'équipe du CREONNAIS pour la 5ème journée de la Poule F de la COUPE G.DELAPORTE.
Horaire de début de rencontre : 21h00.
Lieu : Lieu : Stade du Bourg, 2 Cours d Maréchal de Tassigny à Léognan.
SAMEDI 19 NOVEMBRE
- Equipe U7 :
Les équipes U6/U7 sont convoquées pour le plateau sur le terrain du CA BEGLES.
Les autres équipes convoquées sont DUPATY, SAG CESTAS et ALL. TALENCE.
Horaire de début de rencontre : 10h00
Lieu : Plaine des Sports, Avenue Pierre Mendès France à Bègles
- Equipe U11 (1) : POULE E
L'équipe U11 (1) se déplacera chez l’équipe de l’ES BLANQUEFORT 2. Les équipes de MERIGNAC ARLAC 2 et CHANTECLER 1 sont également convoquées.
Matchs : USC LEOGNAN 1 - CHANTECLER 1
USC LEOGNAN 1 - MERIGNAC ARLAC 2
Horaire de début de rencontre : 10h30
Lieu : Stade Emile Miart, rue de Jacques au Taillan Médoc
- Equipe U11 (2) : POULE L
L'équipe U11 (2) se déplacera chez l’équipe de CHANTECLER 2. Les équipes de SC BASTIDE 2 et SA MERIGNAC 3 sont également convoquées.
Matchs : USC LEOGNAN 2 - SA MERIGNAC 3
USC LEOGNAN 2 - CHANTECLER 2
Horaire de début de rencontre : 10h30
Lieu : Parc des Sports Colette Besson, Cours Jules Ladoumègue à Bordeaux
- Equipe U11 (3) : POULE M
L'équipe U11 (3) se déplacera chez l’équipe de l’ES BRUGES 3. Les équipes de CM FLOIRAC 2 et SAG CESTAS 3 sont également convoquées.
Matchs : USC LEOGNAN 3 - ES BRUGES 3
USC LEOGNAN 3 - CM FLOIRAC 2
Horaire de début de rencontre : 10h30
Lieu : Stade Arc-En-Ciel, 45 rue Jean Claudeville, ZAC les Vergers du Tasta à Bruges
- Equipe U13 (2) :
L'équipe U13 (2) se déplacera chez l’équipe d'APIS FOOTBALL pour la 5ème journée de championnat.
Horaire de début de rencontre : 14h00
Lieu : Parc des Sports Colette Besson, Cours Jules Ladoumègue à Bordeaux
- Equipe U14 :
L'équipe U14 se déplacera chez l’équipe d'ANGLET GENETS 2 pour la 1ère journée de championnat de Promotion Honneur.
Horaire de début de rencontre : 15h00
Lieu : Stade Girouette, 19 rue de Girouette à Anglet
DIMANCHE 20 NOVEMBRE
- Equipe Seniors (1) :
L'équipe Seniors (1) se déplacera chez l’équipe des COQS ROUGES BDX 3 pour la 6ème journée de championnat.
Horaire de début de rencontre : 14h30
Lieu : Stade de Moulerens, 2 rue de Pichey à Gradignan
- Equipe Seniors (2) :
L'équipe Seniors (2) recevra l'équipe de MONTFERRAND AS 2 pour la 5ème journée de championnat.
Horaire de début de rencontre : 13h00
Lieu : Stade du Bourg, 2 Cours d Maréchal de Tassigny à Léognan.
Les horaires de convocations seront transmis par les entraîneurs des différentes équipes.
Venez nombreux encourager vos équipes et n'hésitez pas à nous transmettre vos photos et vidéos afin de les publier sur notre site internet (à l'adresse mail suivante : cyrille.menet@sfr.fr).
Commentaires