U.S.C. LEOGNAN : site officiel du club de foot de LEOGNAN - footeo

Rencontres du 18-19-20 novembre

14 novembre 2016 - 18:36

Voici le planning des rencontres de nos équipes pour le week-end du 18-19-20 novembre :

 

VENDREDI 18 NOVEMBRE

 

  • Equipe FOOT LOISIR (2) :

L'équipe FOOT LOISIR (2) recevra l'équipe du CREONNAIS pour la 5ème journée de la Poule F de la COUPE G.DELAPORTE.

Horaire de début de rencontre : 21h00.

Lieu : Lieu : Stade du Bourg, 2 Cours d Maréchal de Tassigny à Léognan.

 

SAMEDI 19 NOVEMBRE

  

  • Equipe U7 :

Les équipes U6/U7  sont convoquées pour le plateau sur le terrain du CA BEGLES.

Les autres équipes convoquées sont DUPATY, SAG CESTAS et ALL. TALENCE.

Horaire de début de rencontre : 10h00 

Lieu : Plaine des Sports, Avenue Pierre Mendès France à Bègles

 

  • Equipe U11 (1) : POULE E

L'équipe U11 (1) se déplacera chez l’équipe de l’ES BLANQUEFORT 2. Les équipes de MERIGNAC ARLAC 2 et CHANTECLER 1 sont également convoquées.

Matchs :           USC LEOGNAN 1 - CHANTECLER 1

                       USC LEOGNAN 1 - MERIGNAC ARLAC 2

Horaire de début de rencontre : 10h30

Lieu : Stade Emile Miart, rue de Jacques au Taillan Médoc

 

  • Equipe U11 (2) : POULE L

L'équipe U11 (2) se déplacera chez l’équipe de CHANTECLER 2. Les équipes de SC BASTIDE 2 et SA MERIGNAC 3 sont également convoquées.

Matchs :           USC LEOGNAN 2 - SA MERIGNAC 3

                       USC LEOGNAN 2 - CHANTECLER 2

Horaire de début de rencontre : 10h30

Lieu : Parc des Sports Colette Besson, Cours Jules Ladoumègue à Bordeaux

 

  • Equipe U11 (3) : POULE M

L'équipe U11 (3) se déplacera chez l’équipe de l’ES BRUGES 3. Les équipes de CM FLOIRAC 2 et SAG CESTAS 3 sont également convoquées.

Matchs :           USC LEOGNAN 3 - ES BRUGES 3

                       USC LEOGNAN 3 - CM FLOIRAC 2

Horaire de début de rencontre : 10h30

Lieu : Stade Arc-En-Ciel, 45 rue Jean Claudeville, ZAC les Vergers du Tasta à Bruges

 

  • Equipe U13 (2) : 

L'équipe U13 (2) se déplacera chez l’équipe d'APIS FOOTBALL pour la 5ème journée de championnat. 

Horaire de début de rencontre : 14h00

Lieu : Parc des Sports Colette Besson, Cours Jules Ladoumègue à Bordeaux

 

  • Equipe U14 : 

L'équipe U14 se déplacera chez l’équipe d'ANGLET GENETS 2 pour la 1ère journée de championnat de Promotion Honneur. 

Horaire de début de rencontre : 15h00

Lieu : Stade Girouette, 19 rue de Girouette à Anglet

    

DIMANCHE 20 NOVEMBRE

  

  • Equipe Seniors (1) :

L'équipe Seniors (1) se déplacera chez l’équipe des COQS ROUGES BDX 3 pour la 6ème journée de championnat.

Horaire de début de rencontre : 14h30

Lieu : Stade de Moulerens, 2 rue de Pichey à Gradignan

 

  • Equipe Seniors (2) :

L'équipe Seniors (2) recevra l'équipe de MONTFERRAND AS 2 pour la 5ème journée de championnat.

Horaire de début de rencontre : 13h00 

Lieu : Stade du Bourg, 2 Cours d Maréchal de Tassigny à Léognan.

 

Les horaires de convocations seront transmis par les entraîneurs des différentes équipes.

 

Venez nombreux encourager vos équipes et n'hésitez pas à nous transmettre vos photos et vidéos afin de les publier sur notre site internet (à l'adresse mail suivante : cyrille.menet@sfr.fr).

 

Commentaires

Prochains matchs Coupe du District ....

7 janvier 2019 21:16

Prochains matchs Coupe du District ....
Pour plus de détails sur les prochains tours du la coupe du District .... https://www.facebook.com/districtdelagironde     Lire la suite
mai
09:00
Stade du Bourg à Léognan
  Pour la 7ème édition, l’U.S.C Léognan vous invite à venir participer à son Challenge Léognan Cup en catégorie U10 U11. En 2018, 23 équipes de tous les différents districts de Gironde (LIBOURNE, FC GRAVES, ST ANDRE DE CUBZAC, JEUNESSE VILLENAVAISE,... Lire la suite