U.S.C. LEOGNAN : site officiel du club de foot de LEOGNAN - footeo

Planning des Plateaux U11 - 2ème Phase

24 octobre 2016 - 18:28

Voici le planning des rencontres des équipes U11 pour la 2ème phase :

 

SAMEDI 12 NOVEMBRE

 

  • Equipe U11 (1) : POULE E

L'équipe U11 (1) recevra les équipes U. ST BRUNO 1, RC BORDEAUX 1 et MERIGNAC ARLAC 2.

Matchs :           USC LEOGNAN 1 - U. ST BRUNO 1

                       USC LEOGNAN 1 - RC BORDEAUX 1

Horaire de début de rencontre : A venir

Lieu : Stade du Bourg, 2 Cours d Maréchal de Tassigny à Léognan.

 

  • Equipe U11 (2) : POULE L

L'équipe U11 (2) se déplacera chez l’équipe du SA MERIGNAC 3. Les équipes de CA BEGLES 3 et MERIGNAC ARLAC 4 sont également convoquées.

Matchs :           USC LEOGNAN 2 - CA BEGLES 3

                       USC LEOGNAN 2 - MERIGNAC ARLAC 4

Horaire de début de rencontre : A venir

Lieu : SA MERIGNAC

 

  • Equipe U11 (3) : POULE M

L'équipe U11 (3) se déplacera chez l’équipe du CM FLOIRAC 2. Les équipes de l’AGJA CAUDERAN 3 et RC CHAMBERY 1 sont également convoquées.

Matchs :           USC LEOGNAN 3 - RC CHAMBERY 1

                       USC LEOGNAN 3 - AGJA CAUDERAN 3

Horaire de début de rencontre : A venir

Lieu : CM FLOIRAC

  

SAMEDI 19 NOVEMBRE

 

  • Equipe U11 (1) : POULE E

L'équipe U11 (1) se déplacera chez l’équipe de l’ES BLANQUEFORT 2. Les équipes de MERIGNAC ARLAC 2 et CHANTECLER 1 sont également convoquées.

Matchs :           USC LEOGNAN 1 - CHANTECLER 1

                       USC LEOGNAN 1 - MERIGNAC ARLAC 2

Horaire de début de rencontre : A venir

Lieu : ES BLANQUEFORT

 

  • Equipe U11 (2) : POULE L

L'équipe U11 (2) se déplacera chez l’équipe de CHANTECLER 2. Les équipes de SC BASTIDE 2 et SA MERIGNAC 3 sont également convoquées.

Matchs :           USC LEOGNAN 2 - SA MERIGNAC 3

                       USC LEOGNAN 2 - CHANTECLER 2

Horaire de début de rencontre : A venir

Lieu : CHANTECLER

 

  • Equipe U11 (3) : POULE M

L'équipe U11 (3) se déplacera chez l’équipe de l’ES BRUGES 3. Les équipes de CM FLOIRAC 2 et SAG CESTAS 3 sont également convoquées.

Matchs :           USC LEOGNAN 3 - ES BRUGES 3

                       USC LEOGNAN 3 - CM FLOIRAC 2

Horaire de début de rencontre : A venir

Lieu : ES BRUGES

  

SAMEDI 26 NOVEMBRE

  

  • Equipe U11 (1) : POULE E

L'équipe U11 (1) se déplacera chez l’équipe du BEC 1. Les équipes de l’U. ST BRUNO 1 et J. VILLENAVE 2 sont également convoquées.

Matchs :           USC LEOGNAN 1 - BEC 1

                       USC LEOGNAN 1 - J. VILLENAVE 2

Horaire de début de rencontre : A venir

Lieu : BEC

 

  • Equipe U11 (2) : POULE L

L'équipe U11 (2) recevra les équipes U. ST JEAN 2, CHANTECLER 2 et SA MERIGNAC 3.

Matchs :           USC LEOGNAN 2 - U. ST JEAN 2

                       USC LEOGNAN 2 - CHANTECLER 2

Horaire de début de rencontre : A venir

Lieu : Stade du Bourg, 2 Cours d Maréchal de Tassigny à Léognan.

 

  • Equipe U11 (3) : POULE M

L'équipe U11 (3) se déplacera chez l’équipe du RC CHAMBERY 1. Les équipes de SAG CESTAS 3 et ES BRUGES 3 sont également convoquées.

Matchs :           USC LEOGNAN 3 - ES BRUGES 3

                       USC LEOGNAN 3 - SAG CESTAS 3

Horaire de début de rencontre : A venir

Lieu : RC CHAMBERY

 

SAMEDI 10 DECEMBRE

  

  • Equipe U11 (1) : POULE E

L'équipe U11 (1) se déplacera chez l’équipe de CHANTECLER 1. Les équipes de l’U. ST BRUNO 1 et ES BLANQUEFORT 2 sont également convoquées.

Matchs :           USC LEOGNAN 1 - ES BLANQUEFORT 2

                       USC LEOGNAN 1 - CHANTECLER 1

Horaire de début de rencontre : A venir

Lieu : CHANTECLER

 

  • Equipe U11 (2) : POULE L

L'équipe U11 (2) se déplacera chez l’équipe de l’US BOUSCAT 2. Les équipes de SC BASTIDE 2 et SA MERIGNAC 3 sont également convoquées.

Matchs :           USC LEOGNAN 2 - SC BASTIDE 2

                       USC LEOGNAN 2 - US BOUSCAT 2

Horaire de début de rencontre : A venir

Lieu : US BOUSCAT

 

  • Equipe U11 (3) : POULE M

L'équipe U11 (3) recevra les équipes RC CHAMBERY 1, U. ST BRUNO 3 et COQS ROUGES 2.

Matchs :           USC LEOGNAN 3 - COQS ROUGES 2

                       USC LEOGNAN 3 - U. ST BRUNO 3

Horaire de début de rencontre : A venir

Lieu : Stade du Bourg, 2 Cours d Maréchal de Tassigny à Léognan.

  

Les horaires de convocations seront transmis par les entraîneurs des différentes équipes.

 

Venez nombreux encourager vos équipes et n'hésitez pas à nous transmettre vos photos et vidéos afin de les publier sur notre site internet (à l'adresse mail suivante : cyrille.menet@sfr.fr).

 

Commentaires

0-5
BEGLES CA / U13 (2) environ 6 heures
BEGLES CA / U13 (2) : résumé du match environ 6 heures
2nd tour du Festival U13 Pitch hier à Langon ... environ 21 heures
4-4 3-1
GIRONDE REOLE FC / U15 1 jour
GIRONDE REOLE FC / U15 : résumé du match 1 jour
2-3
BAZAS Patronage / U17 1 jour
BAZAS Patronage / U17 : résumé du match 1 jour
8-0
U13 F / LA BREDE F.C. 3 jours
U13 F / LA BREDE F.C. : résumé du match 3 jours
3-0
F.C. LOUBESIEN / U13 (3) 8 jours
F.C. LOUBESIEN / U13 (3) et 2 autres : résumés des matchs 8 jours
3-6
U13 (2) / FC DES GRAVES 8 jours
1-6
U13 (1) / ST MEDARD EJ 8 jours
0-3
SENIORS (1) / BARPAIS F.C. 8 jours
SENIORS (1) / BARPAIS F.C. : résumé du match 8 jours

2nd tour du Festival U13 Pitch hier à Langon ...

20 janvier 2019 20:28

2nd tour du Festival U13 Pitch hier à Langon ...
Publication du District de la Gironde de Football : Hier, Samedi 19 Janvier 2019,  avait lieu le second tour du Festival U13 Pitch sur le site de Langon ! ↪️ Les équipes de LANGON FOOTBALL CLUB USC Léognan Football SC Monségur Football et Sud Gironde... Lire la suite
mai
09:00
Stade du Bourg à Léognan
  Pour la 7ème édition, l’U.S.C Léognan vous invite à venir participer à son Challenge Léognan Cup en catégorie U10 U11. En 2018, 23 équipes de tous les différents districts de Gironde (LIBOURNE, FC GRAVES, ST ANDRE DE CUBZAC, JEUNESSE VILLENAVAISE,... Lire la suite