U.S.C. LEOGNAN : site officiel du club de foot de LEOGNAN - footeo

Rencontres du 10-11 mars

7 mars 2017 - 17:45

Voici le planning des rencontres de nos équipes pour le week-end du 10-11 mars :

 

VENDREDI 10 MARS

 

  •  Equipe FOOT LOISIR (1) :

L'équipe FOOT LOISIR (1) se déplacera chez l'équipe de l'AS CHAMBERY pour la journée de la Poule D de la COUPE A.THIERY.

Horaire de début de rencontre : 20h30.

Lieu : Stade de la Piscine, Complexe Sportif de la Piscine, Route de Léognan à Villenave d'Ornon

 

  • Equipe FOOT LOISIR (2) :

L'équipe FOOT LOISIR (2) se déplacera chez l'équipe de l'ET.S.EYSINAISE pour la journée de la Poule D de la COUPE G.DELAPORTE.

Horaire de début de rencontre : 20h45.

Lieu : Plaine de Jeux du Pinsan,Terrain Gaston Farfart, Rue du Pinsan à Eysines

 

SAMEDI 11 MARS

 

  • Equipe U7 :

Les équipes U6/U7  sont convoquées pour le plateau du 11 mars sur le terrain de MERIGNAC ARLAC.

Les autres équipes convoquées sont ABP ST MEDARD, FC GRADIGNAN et PESSAC ALOUETTE.

Horaire de début de rencontre : 10h00 

Lieu : Stade Cruchon, Avenue Bon Air à Mérignac

 

  • Equipe U9 :

Les équipes U8/U9  sont convoquées pour le plateau du 11 mars sur le terrain de MERIGNAC ARLAC.

Les autres équipes convoquées sont FC GRADIGNAN et PESSAC ALOUETTE.

Horaire de début de rencontre : 10h00 

Lieu : Stade Cruchon, Avenue Bon Air à Mérignac

 

  • Equipe U11 (1) : 

L'équipe U11 (1) se déplacera chez l’équipe du BEC 2. Les équipes de RC BORDEAUX 1 et US LEGE CAP FERRET 1 sont également convoquées.

Matchs :           USC LEOGNAN 1 - BEC 2

                       USC LEOGNAN 1 - RC BORDEAUX 1

Horaire de début de rencontre : 10h30

Lieu : Plaine des Jeux Monadey, Allée Pierre de Coubertin, Campus Universitaire à Talence

 

  • Equipe U11 (2) : 

L'équipe U11 (2) se déplacera chez l’équipe du CM FLOIRAC 3. Les équipes de BX LAC APIS 1 et CHANTECLER 2 sont également convoquées.

Matchs :           USC LEOGNAN 2 - BX LAC APIS 1

                       USC LEOGNAN 2 - CHANTECLER 2

Horaire de début de rencontre : 10h00

Lieu : Domaine Joseph Sarthoulet, Stade de La Burthe à Floirac

 

  • Equipe U11 (3) : 

L'équipe U11 (3) recevra les équipes COQS ROUGES 2, U. ST BRUNO 3 et USRD CENON 3.

Matchs :           USC LEOGNAN 3 - USRD CENON 3

                       USC LEOGNAN 3 - U. ST BRUNO 3

Horaire de début de rencontre : 10h30

Lieu : Stade du Bourg, 2 Cours d Maréchal de Tassigny à Léognan.

   

  •  Equipe U13 (1) :

L'équipe U13 (1) se déplacera chez l'équipe du SAG CESTAS 2 pour la journée de de championnat.

Horaire de début de rencontre : 13h00

Lieu : Complexe Sportif du Bouzet, chemin de Canéjan à Cestas

 

  • Equipe U13 (2) :

L'équipe U13 (2) se déplacera chez l'équipe de l'US LORMONT 3 pour la journée de championnat.

Horaire de début de rencontre : 13h00

Lieu : Stade Christophe Dugarry, Rue de la Camarde à Lormont

 

  • Equipe U14 : 

L'équipe U14 recevra l’équipe de ANGLETS GENETS 2 pour la journée de championnat.

Horaire de début de rencontre : 15h30

Lieu : Stade du Bourg, 2 Cours d Maréchal de Tassigny à Léognan.

 

 

Les horaires de convocations seront transmis par les entraîneurs des différentes équipes.

 

Venez nombreux encourager vos équipes et n'hésitez pas à nous transmettre vos photos et vidéos afin de les publier sur notre site internet (à l'adresse mail suivante : cyrille.menet@sfr.fr).

 

Commentaires