6 décembre 2016 à 18:14
Rencontres du 9-10-11 décembre
Voici le planning des rencontres de nos équipes pour le week-end du 9-10-11 décembre :
VENDREDI 9 DECEMBRE
- Equipe FOOT LOISIR (1) :
L'équipe FOOT LOISIR (2) recevra l'équipe du PORTE ENTRE 2 MERS pour la journée de la Poule F de la COUPE A.THIERY.
Horaire de début de rencontre : 21h00.
Lieu : Lieu : Stade du Bourg, 2 Cours d Maréchal de Tassigny à Léognan.
- Equipe FOOT LOISIR (2) :
L'équipe FOOT LOISIR (2) se déplacera chez l'équipe du TALENCE ALLIANCE US 2 pour la journée de la Poule F de la COUPE G.DELAPORTE.
Horaire de début de rencontre : 21h00.
Lieu : Lieu : Stade Pierre Paul Bernard, 32 Avenue de la Marne à Talence
SAMEDI 10 DECEMBRE
- Equipe U11 (1) : POULE E
Les équipes U8/U9 sont convoquées pour le plateau du 10 décembre sur le terrain du FC GRADIGNAN.
Les autres équipes convoquées sont CA BEGLES et US CHARTRONS.
Horaire de début de rencontre : 10h00
Lieu : Plaine de Mandavit à Gradignan
- Equipe U11 (1) : POULE E
L'équipe U11 (1) se déplacera chez l’équipe de CHANTECLER 1. Les équipes de l’U. ST BRUNO 1 et ES BLANQUEFORT 2 sont également convoquées.
Matchs : USC LEOGNAN 1 - ES BLANQUEFORT 2
USC LEOGNAN 1 - CHANTECLER 1
Horaire de début de rencontre : A venir
Lieu : CHANTECLER
- Equipe U11 (2) : POULE L
L'équipe U11 (2) se déplacera chez l’équipe de l’US BOUSCAT 2. Les équipes de SC BASTIDE 2 et SA MERIGNAC 3 sont également convoquées.
Matchs : USC LEOGNAN 2 - SC BASTIDE 2
USC LEOGNAN 2 - US BOUSCAT 2
Horaire de début de rencontre : 10h30
Lieu : Stade des Ecus, 76 rue des Ecus au Bouscat
- Equipe U11 (3) : POULE M
L'équipe U11 (3) recevra les équipes RC CHAMBERY 1, U. ST BRUNO 3 et COQS ROUGES 2.
Matchs : USC LEOGNAN 3 - COQS ROUGES 2
USC LEOGNAN 3 - U. ST BRUNO 3
Horaire de début de rencontre : 10h30
Lieu : Stade du Bourg, 2 Cours d Maréchal de Tassigny à Léognan.
- Equipe U13 (1) :
L'équipe U13 (1) recevra l’équipe de l'ES CANEJAN 2 pour la journée de championnat.
Horaire de début de rencontre : 15h00
Lieu : Stade du Bourg, 2 Cours d Maréchal de Tassigny à Léognan.
- Equipe U13 (2) :
L'équipe U13 (2) se déplacera chez l’équipe de UNION SAINT BRUNO pour le tour de Coupe du Président
Horaire de début de rencontre : 15h00
Lieu : Stade Maginot, 7 rue André Maginot à Bordeaux
- Equipe U14 :
L'équipe U14 recevra l’équipe de STADE MONTOIS pour la journée de championnat de Promotion Honneur.
Horaire de début de rencontre : 15h00
Lieu : Stade du Bourg, 2 Cours d Maréchal de Tassigny à Léognan.
DIMANCHE 11 DECEMBRE
- Equipe Seniors (1) :
L'équipe Seniors (2) se déplacera chez l’équipe de BASTIDE SC 2 pour la journée de championnat.
Horaire de début de rencontre : 13h00
Lieu : Stade Galin, Rue Galin à Bordeaux
- Equipe Seniors (2) :
L'équipe Seniors (2) recevra l’équipe de CESTAS SAGC 4 pour la journée de championnat.
Horaire de début de rencontre : 15h00
Lieu : Stade du Bourg, 2 Cours d Maréchal de Tassigny à Léognan.
Les horaires de convocations seront transmis par les entraîneurs des différentes équipes.
Venez nombreux encourager vos équipes et n'hésitez pas à nous transmettre vos photos et vidéos afin de les publier sur notre site internet (à l'adresse mail suivante : cyrille.menet@sfr.fr).
Commentaires