U.S.C. LEOGNAN : site officiel du club de foot de LEOGNAN - footeo

Rencontres du 9-10-11 décembre

6 décembre 2016 - 18:14

Voici le planning des rencontres de nos équipes pour le week-end du 9-10-11 décembre :

 

VENDREDI 9 DECEMBRE

 

  •  Equipe FOOT LOISIR (1) :

L'équipe FOOT LOISIR (2) recevra l'équipe du PORTE ENTRE 2 MERS pour la journée de la Poule F de la COUPE A.THIERY.

Horaire de début de rencontre : 21h00.

Lieu : Lieu : Stade du Bourg, 2 Cours d Maréchal de Tassigny à Léognan.

 

  • Equipe FOOT LOISIR (2) :

L'équipe FOOT LOISIR (2) se déplacera chez l'équipe du TALENCE ALLIANCE US 2 pour la journée de la Poule F de la COUPE G.DELAPORTE.

Horaire de début de rencontre : 21h00.

Lieu : Lieu : Stade Pierre Paul Bernard, 32 Avenue de la Marne à Talence

 

SAMEDI 10 DECEMBRE

 

  •   Equipe U11 (1) : POULE E

Les équipes U8/U9  sont convoquées pour le plateau du 10 décembre sur le terrain du FC GRADIGNAN.

Les autres équipes convoquées sont CA BEGLES et US CHARTRONS.

Horaire de début de rencontre : 10h00 

Lieu : Plaine de Mandavit à Gradignan

 

  •  Equipe U11 (1) : POULE E

L'équipe U11 (1) se déplacera chez l’équipe de CHANTECLER 1. Les équipes de l’U. ST BRUNO 1 et ES BLANQUEFORT 2 sont également convoquées.

Matchs :           USC LEOGNAN 1 - ES BLANQUEFORT 2

                       USC LEOGNAN 1 - CHANTECLER 1

Horaire de début de rencontre : A venir

Lieu : CHANTECLER

 

  • Equipe U11 (2) : POULE L

L'équipe U11 (2) se déplacera chez l’équipe de l’US BOUSCAT 2. Les équipes de SC BASTIDE 2 et SA MERIGNAC 3 sont également convoquées.

Matchs :           USC LEOGNAN 2 - SC BASTIDE 2

                       USC LEOGNAN 2 - US BOUSCAT 2

Horaire de début de rencontre : 10h30

Lieu : Stade des Ecus, 76 rue des Ecus au Bouscat

 

  • Equipe U11 (3) : POULE M

L'équipe U11 (3) recevra les équipes RC CHAMBERY 1, U. ST BRUNO 3 et COQS ROUGES 2.

Matchs :           USC LEOGNAN 3 - COQS ROUGES 2

                       USC LEOGNAN 3 - U. ST BRUNO 3

Horaire de début de rencontre : 10h30

Lieu : Stade du Bourg, 2 Cours d Maréchal de Tassigny à Léognan.

 

  •  Equipe U13 (1) : 

L'équipe U13 (1) recevra l’équipe de l'ES CANEJAN 2 pour la journée de championnat. 

Horaire de début de rencontre : 15h00

Lieu : Stade du Bourg, 2 Cours d Maréchal de Tassigny à Léognan.

 

  • Equipe U13 (2) : 

L'équipe U13 (2) se déplacera chez l’équipe de UNION SAINT BRUNO pour le tour de Coupe du Président 

Horaire de début de rencontre : 15h00

Lieu : Stade Maginot, 7 rue André Maginot à Bordeaux

 

  • Equipe U14 : 

L'équipe U14 recevra l’équipe de STADE MONTOIS pour la journée de championnat de Promotion Honneur. 

Horaire de début de rencontre : 15h00

Lieu : Stade du Bourg, 2 Cours d Maréchal de Tassigny à Léognan.

    

DIMANCHE 11 DECEMBRE

  

  • Equipe Seniors (1) :

L'équipe Seniors (2) se déplacera chez l’équipe de BASTIDE SC 2 pour la journée de championnat.

Horaire de début de rencontre : 13h00 

Lieu : Stade Galin, Rue Galin à Bordeaux

 

  • Equipe Seniors (2) :

L'équipe Seniors (2) recevra l’équipe de CESTAS SAGC 4 pour la journée de championnat.

Horaire de début de rencontre : 15h00 

Lieu : Stade du Bourg, 2 Cours d Maréchal de Tassigny à Léognan.

 

Les horaires de convocations seront transmis par les entraîneurs des différentes équipes.

 

Venez nombreux encourager vos équipes et n'hésitez pas à nous transmettre vos photos et vidéos afin de les publier sur notre site internet (à l'adresse mail suivante : cyrille.menet@sfr.fr).

Commentaires